Измеритель освещенности Fluke IRR2-BT (5279986) — простой в использовании прибор, который позволяет определить критически важные показатели, необходимые для установки, технического обслуживания и мониторинга работы СЭС: уровень излучения, температуру, угол наклона и ориентации солнечных панелей (при с помощью компаса).
Поставляется с удобным кронштейном. Для получения точных показаний солнечного потока и температуры просто закрепите кронштейн по краю панели и подключите внешний зонд с обратной стороны.
Измеритель оснащен функцией беспроводной связи с многофункциональным фотоэлектрическим тестером и анализатором Fluke SMFT-1000. Это позволяет получить высокоточную вольт-амперную кривую для проверки ФЭ-системы. При синхронизации приборов результаты измерений освещенности и температуры моментально передаются на анализатор для дальнейшей обработки.
Fluke IRR2-BT является универсальным решением для диагностики СЭС, которое обеспечивает быстрые и надежные измерения, а также принятия обоснованнох решений на всех этапах работы с солнечными системами.
Особенности
- измерение освещенности до 1400 Вт/м2
- измерение температуры от -30°C до 100°C (с помощью встроенного датчика или внешнего температурного зонда) и угла наклона от -90° до +90°
- высококонтрастный ЖК-дисплей с крупными цифрами, который легко читается при прямых солнечных лучах
- функция беспроводного соединения с многофункциональным фотоэлектрическим анализатором SMFT-1000
- встроенный компас
- удобный кронштейн для крепления
Технические характеристики
| Освещенность | |
|---|---|
| Диапазон измерений | от 50 до 1400 Вт/м2 |
| Разрешение | 1 Вт/м2 |
| Точность | ±(5 % + 5 символов) |
| Температура | |
| Диапазон измерений | от –30°C до +100°C (от –22°F до +212°F) |
| Разрешение | 0.1°C (0.2°F / 1°F при > 100°F) |
| Точность | ±1 °C (±2 °F) при температуре от -10 °C до 75 ° C (от 14 °F до 167 °F), ±2 °C (±4 °F) при температуре от -30 °C до -10 ° C (от -22 °F до 14 °F) от 75°C до 100°C (от 167°F до 212°F) |
| Время отклика измерения температуры составляет около 30 секунд | |
| Температура эксплуатации | от –20°C до +50°C (влажность | 80 %), без конденсации |
| Температура хранения | от –30 °C до +60 °C (влажность | 80 %) |
| Угол наклона | |
| Диапазон измерений | от –90° до +90° |
| Разрешение | 0,1° |
| Точность | ±1.5° при углу от -50° до +50° ±2,5° при углу от –85° до –50° и от +50° до +85° ±3.5° при углу от –90° до –85° и от +85° до +90° |
| Компас | |
| Диапазон измерений | от 0° до 360° |
| Разрешение | 1° |
| Точность | ±7° |
| Измерение действительны при углу наклона устройства в диапазоне -20° - +20° от горизонтали. За пределами этого диапазона на ЖК-дисплее будут отображаться символы «---». Результат демонстрируется относительно магнитного северного полюса. |
|
| Память | |
| Тип | EEprom |
| Объем | 64 кБ / 6400 записей |
| Продолжительность записи | 17 годин |
| Питание | |
| Батарея | AA IEC LR6, 4 шт. |
| Ресурс батареи | 50 ч / >9000 записей (по умолчанию) |
| Автоотключение | да, через 30 мин |
| Беспроводная связь | |
| Модуль | BL653 (только с SMFT) |
| Частотный диапазон | 2.402 ГГц — 2.480 ГГц |
| Выходная мощность | 8 дБм |
| Электромагнитная совместимость | |
| Международные стандарты | IEC 61326-1: портативное оборудование, электромагнитная среда CISPR 11: група 1, клас А Не предназначено для использования в жилых помещениях |
| Корея (КСС) | Оснащение класса А (промышленное оборудование речи и связи) |
| США (FСС) | 47 CFR 15 подразделение В. Прибор освобождается от лицензирования согласноальцие 15.83 |
| Общие характеристики | |
| Класс защиты | IEC 60529 ИР40 |
| Высота эксплуатации | 0 - 2000 м |
| Габариты | 150 мм × 80 мм × 35 мм (5,90 × 3,14 × 1,37 дюйма) |
| Вес | 231 г (0,5 фунта) |
Комплектация
- Измеритель солнечного излучения Fluke IRR2-BT — 1 шт
- Внешний температурный зонд FLK-80PR-IRR с креплением — 1 шт
- Кронштейн MB1-IRR — 1 шт.
- Чехол с ремешком - 1 шт
- Батарея АА — 4 шт.
- Инструкция - 1 шт.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Fluke |
- Цена: 50 400 ₴



