HTI (Xintest) HT-02 – это инфракрасный портативный тепловизор для энергоаудита, предназначенный для обнаружения мест утечек тепла извне и внутри помещений, проверки электронных систем, качества теплоизоляции, проверки систем отопления, диагностики двигателей, кондиционеров, холодильников и другого оборудования.
Тепловизором HTI (Xintest) HT-02 очень просто управлять, поэтому его могут использовать как профессионалы, так и домашние мастера. Устройство имеет большой диапазон измерения температур от -20 до +300°C. Обычные тепловизионные камеры измеряют каждый параметр отдельно, но с тепловизором HTI (Xintest) HT-02 в этом нет необходимости: на цветном дисплее будет видно все проблемные места, что позволяет быстро определить центральную точку для измерения температуры. Модель HTI (Xintest) HT-02 способна отображать даже минимальные температурные отклонения.
Для улучшенного распознавания тепловизор HTI (Xintest) HT-02 имеет также обычную камеру, благодаря чему может превратить тепловое изображение в визуальное, которое можно сохранить на съемной карте памяти (в комплект). Также у HTI (Xintest) HT-02 есть пять режимов наложения видимого/инфракрасного изображений.
Особенности
- Быстрое время отклика.
- Инфракрасный и визуальный режим изображения.
- Автоматический расчет макс/мин значения температуры.
- Ручная настройка цветной палитры в зависимости от контрастности.
- Настройка коэффициента эмиссии.
- Компенсация температурного фона.
- Сохранение термограмм в виде изображения.
- Изменение единиц измерения °С/°F.
- Автоотключение.
- Увеличенное время работы от батарей.
- Подсветка.
- Установка даты/время.
Технические характеристики
| Диапазон измерения температуры | -20~+300℃ |
| Температурная чувствительность | 0,15℃ |
| Точность | ±2°C (или ±2%) |
| Дисплей | 2.4'' цветной |
| Разрешение инфракрасной камеры | 60×60 (3600 пикселей) |
| Разрешение визуальной камеры | 0,3 МП |
| Угол обзора | 20×20 |
| Минимальное фокусное расстояние | 0,5 м |
| Коэффициент эмиссии | 0,1-1,0 |
| Длина волны | 8-14 мкм |
| Частота обновления камеры | 6 Гц |
| Цветные палитры | Радужный Оксид железа Красный Холодный Черно-белый |
| Режимы отображения | от инфракрасного до видимого с шагом 25% |
| Формат изображения | BMP |
| Хранение фото | Mini SD-карта |
| Автоматическое отключение питания | 12 минут |
| Габариты | 62×95×212 мм |
| Вес | 320 г |
| Питание | Батареи АА 1,5 В - 4 шт. |
| Время работы от батарей | 6 годин |
| Температура эксплуатации | -5℃+40℃ |
| Температура хранения | -20℃ +50℃ |
Комплектация
- Тепловизор Xintest HT-02 - 1 шт
- Батарейки типу АА — 4 шт.
- Чохол-сумка — 1 шт.
- Ремешок - 1 шт
- Карта памяти — 1 шт
- Инструкция - 1 шт.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Xintest |
- Цена: 13 100 ₴



